Среда, 16.06.2021, 23:09

Стипендии и иные виды материальной поддержки в настоящее время отсутствуют.

Трудоустройство выпускников 9 и 11 классов 2020 года

Трудоустройство выпускников 9 класса 2019 года

Трудоустройство выпускников 11 класса 2019 года

Организация школьного питания

Система организации питания  в МБОУ "СОШ с Красавка" ставит перед собой следующие задачи:

• обеспечить учащимся полноценное горячее питание;
  • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
  • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

Организацию  питания в МБОУ "СОШ с.Красавка" осуществляют:

1. Директор МБОУ «СОШ с. Красавка» -  Быкова Алла Станиславовна

2. Зам. директора по воспитательной работе - Кузнецова Татьяна Николаевна.

3. Ответственный за организацию питания -  Комнатная Светлана Анатольевна.

Состав рабочей  группы по контролю за питанием в МБОУ "СОШ с.Красавка":

Бракеражная комиссия:

1. Быкова Алла Станиславовна – директор МБОУ «СОШ с.Красавка».

2. Поддубная Елена Викторовна – председатель ПК.

3. Комнатная Светлана Анатольевна – повар.

Программа "Школьное молоко"

С 1 января 2010 года в Саратовской области стартовала Национальная Программа «Школьное молоко». Учащиеся 1-4 классов ежедневно обеспечиваются обогащенным витаминами и микроэлементами молоком в норме 200г на одного ребенка.

Цель Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.

Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

В настоящее время, 98% жителей России испытывают нутриентную и витаминную недостаточность, и школьники не являются исключением. По данным Минздравсоцразвития РФ, лишь менее 3 % российских детей, оканчивающих сегодня школу, можно считать здоровыми. При этом каждый второй школьник имеет те или иные проблемы с пищеварительной системой организма. Среди причин – несовершенство школьного питания во многих учебных заведениях страны, и в частности, дефицит молока в рационе питания учащихся.

В рамках программы «Школьное молоко» эта проблема решается путем введения молока в качестве обязательного дополнительного компонента в рацион питания школьника, обогащением молока полезными веществами, дефицит которых наблюдается в том или ином регионе в строгом соответствии с рекомендациями Института питания РАМН.

Мероприятия по пропаганде пользы молока и молочных продуктов.

В МБОУ "СОШ с. Красавка" регулярно проводится работа по пропаганде пользы молока.

1. Проведен конкурс рисунка «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

2. Проведен цикл бесед о пользе молока и молочных продуктов среди учащихся и родителей.

«  Июнь 2021  »