Суббота, 04.12.2021, 16:44

Общенародная акция "ОКНА_ПОБЕДЫ" В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 1 по 9 мая в нашей стране проходит акция "ОКНА_ПОБЕДЫ", организаторами которой выступают Дирекция Года памяти и славы при поддержке Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и Российского движения школьников. Даже оставаясь дома, можно принять участие в общенациональном массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком, фотографией о Победе и словами благодарности воинам-победителям. Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Причем украшение окон ко Дню Победы может стать ежегодной традицией. В связи со сложившейся эпидемической ситуацией акция реализуется с обязательным соблюдением мер безопасности. Чтобы празднично украсить свое окно можно использовать готовые наклейки с символикой празднования ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: Deti | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Неделя Победы проходит на «Большой перемене» 4 мая, стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во Всероссийском конкурсе участвуют все регионы страны. Саратовская область - в 10-ке лидеров по числу участников. От региона на конкурс поступило свыше 2 тыс. заявок. В преддверии недели «Помни!» в сообществе «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте» была запущена акция "Окна Победы". Участники конкурса выступили с инициативой проведения акции и предложили школьникам вместе с их семьями украсить окна своих домов и квартир к Празднику Победы. Фото или видео результатов своей работы предлагается опубликовать в паблике «Большая перемена» и своих социальных сетях под хештегом "Окна Победы". В течение всей недели в сообществе конкурса пройдут онлайн-лекции с героями России, онлайн-экскурсии по мемориальным комплексам страны и со ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: Deti | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »