Четверг, 21.01.2021, 14:24

Министерство образования Саратовской области информирует о том, что в апреле 2020 года стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети. В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки pecypca «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России. Длительность ролика — не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения. Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающ ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Deti | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Стартует Всероссийский конкурс сочинений. Работа конкурса планируется среди пяти возрастных групп: • обучающиеся 4–5 классов; • обучающиеся 6–7 классов; • обучающиеся 8–9 классов; • обучающиеся 10–11 классов; • обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Прием заявок и работ на участие в региональном этапе – до 25 сентября 2020 года. Тематические направления конкурса этого года: • «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…» (К. Симонов): 2020 год – Год памяти и славы. • «Он гением блистал в бою любом…» (Дж. Г. Байрон): 290-летие со дня рождения А.В. Суворова. • Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. • Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год – Международный год охраны здоровья растений. • «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» (Г.Х. Андерсен): от «зеленой» школы к «зеленой» планете. • «У математиков существует свой язык – это формулы»: 17 ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Deti | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

ВСЕХ кто любит мастерить, умеет конструировать, работать с бумагой и ножницами, хочет проявить свою фантазию и оригинальность мышления приглашаем принять участие в многогранном и увлекательном творческом флешмобе «Сидим дома с бумагой и ножницами». Для участия в творческом флешмобе тебе понадобится: бумага, ножницы, карандаши, клей, линейка и большое желание творить! Не забудь выбрать номинацию: 1. Модели техники: авиационной, автомобильной, бронетанковой, модели судов, космических аппаратов, масштабные диорамы, макеты архитектурных сооружений, макеты исторического оружия, космические проекты будущего. Для участия в этой номинации тебе необходимо: Найти и распечатать развертку понравившейся модели техники или создать ее самому, вырезать, сложить, склеить и раскрасить. Весь творческий процесс снять на видео или сфотографировать. 2. Поделки из бумаги различной тематики В данной номинации простор для фантазии. Все что тебя и ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Deti | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »