Вторник, 24.05.2022, 19:08

9 декабря - День Героев Отечества в России
День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. В нашей школе в этот был проведен цифровой патриотический урок #ПисьмаДеду, созданного на основе одноименного короткометражного фильма. Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка. До и после просмотра учащиеся отвечали на вопросы цифровой анкеты.
Просмотров: 74 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »