Вторник, 19.10.2021, 02:15

Будь заметным пешеходом!
Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Будь заметным пешеходом!» В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток Госавтоинспекция проведет с 04 по 10 октября 2021 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районах профилактическое мероприятие «Будь заметным пешеходом!», которое направленно на снижение детской смертности и предупреждение наездов на несовершеннолетних пешеходов. Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию. Госавтоинспекция напоминает, водителям о том, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде. Безопасность пешеходов будет на особом контроле при проведении данного мероприятия. Максимальное количество личного состава в период проведения мероприятия будет приближено к пешеходным переходам. Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих! Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.
Просмотров: 8 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »