Воскресенье, 11.04.2021, 06:52

ГИБДД проводит мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 марта по 07 апреля 2021 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районов сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!» Маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей. Наряды полицейских будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками. Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах. Госавтоинспекция Саратовской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами. Установлено, что дети в силу своих возрастных психологических особенностей не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, часто завышают свои возможности. А иногда просто повторяют то, что делают в таких случаях взрослые. И в первую очередь, то, как поступают самые близкие люди: папа, мама, бабушки-дедушки. Если ребенок видит, что вы перебегаете дорогу на красный, то сколько бы вы ему ни говорили, что так поступать нельзя, он будет считать, что можно. Поэтому не забывайте, что вы являетесь моделью поведения для ваших детей. Уважаемые родители! Только вы своим положительным примером можете повлиять на отношение детей к безопасному поведению на дороге и серьезному отношению к Правилам дорожного движения. Помните: ваши дети будут поступать так, как поступаете вы! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы без ДТП» с 17.03 по 07.04 в МБОУ «СОШ с.Красавка» пройдут классные часы по вопросам безопасности дорожного движения, просмотры презентаций и видео роликов по ПДД, а также будут проведены беседы об использовании светоотражающих элементов , памятки для детей и родителей.

Просмотров: 15 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »