Пятница, 19.08.2022, 23:04

Пограничное управление ФСБ России
Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации (прохождение службы предусмотрено во всех приграничных регионах Российской Федерации). В соответствии с законодательством отбираются граждане России в возрасте от 18 лет, по состоянию здоровья годные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего полного (11 классов) для тех, кто проходил военную службу по призыву и высшее образование для тех, кто не проходил военную службу по призыву. Также ведется набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России на потоки высшего и среднего профессионального образования с присвоением по выпуску воинских званий лейтенант и прапорщик. В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 24 лет, по состоянию здоровья годные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего (учащиеся 1 1 классов). Все кандидаты проходят в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности. Перечень образовательных организаций ведомственного профиля: Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва); Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград); Курганский пограничный институт ФСБ России (г. Курган); Хабаровский пограничный институт ФСБ России (г. Хабаровск); Голицынский пограничный институт ФСБ РОССИИ (Московская область); Институт береговой охраны ФСБ России (Краснодарский край, г. Анапа); Академия ФСБ России (г. Москва); Академия ФСО РОССИИ (г. Орел); Институт ФСБ РОССИИ (г. Нижний Новгород). В настоящее время возможность поступления Девушек в указанные образовательные организации отсутствует. Дополнительную информацию можно получить на сайтах Данных образовательных организаций. Условия прохождения военной службы в органах ФСБ России Служба по контракту в органах ФСБ России - это не только добровольный значимый вклад в обеспечение безопасности Российской Федерации и охраны ее священных границ, но и стабильный фундамент социальной и материальной защищенности своего настоящего и будущего. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65 выслуга засчитывается военнослужащим для назначения пенсии 1 месяц службы за 1,5 месяца. На весь период службы военнослужащие обеспечиваются служебным жильём по месту дислокации подразделения. Не обеспеченные по различным причинам служебным жильём, имеют право на получение денежной компенсации за найм жилой площади, и в дальнейшем имеется возможность приобрести жилье по военной ипотеке, со 100% погашением выплат государством. Также военнослужащие получают полное вещевое, продовольственное, медицинское, пенсионное обеспечение, обязательное государственное страхование, выход на пенсию уже через 20 лет службы (в среднем пенсия составляет 25 000 рублей). Денежное довольствие сотрудников категории «прапорщик» в среднем составляет 60 000 рублей (в регионах Приволжского федерального округа, в том числе в Саратовской области — от 40 000), имеется возможность карьерного роста и поступления на обучение в образовательные организации ФСБ России, с дальнейшим присвоением офицерского воинского звания. Сотрудники, проходящие военную службу на воинских должностях в подразделениях непосредственно охраняющих государственную границу, имеют право на дополнительный отпуск в количестве 15 суток. В среднем полный отпуск военнослужащего составляет до 45 суток. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Дальневосточном федеральном округе ежегодно оплачивается проезд к месту отпуска и обратно. Обучение в образовательных организациях ФСБ России предполагает: 1. Получение бесплатного высшего, среднего профессионального образования. 2. Обеспечение в период обучения денежным довольствием (в среднем 30 000 рублей). З. Прохождение военной службы по призыву при образовательной организации с последующим заключением контракта о прохождении военной службы. 4. Период обучения в образовательной организации засчитывается в общую военную выслугу и трудовой стаж. При наличии желания и интереса к военной службе либо обучения в образовательной организации ФСБ России, вам необходимо обратиться по следующим телефонам: 8 (8452) 39-14-54, 8 (8452) 39-16-46. По данным телефонам сотрудники отдела кадров Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям ответят на все ваши вопросы и проконсультируют по порядку действий при трудоустройстве на военную службу и обучение.
Просмотров: 26 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2022  »