Среда, 16.06.2021, 22:40

Сертификат дополнительного образования

Как получить сертификат дополнительного образования? В связи с тем, что наш район вступил в систему персонифицированного дополнительного образования детей, Муниципальный опорный центр ещё раз публикует информацию для родителей о том, как получить и использовать сертификат дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Для того, чтобы получить сертификат дополнительного образования необходимо зайти на официальный сайт ПФДО Саратов. Пройти по ссылке «Подать заявление». Шаг 1: выбор действия с сертификатом. Для получения сертификата дополнительного образования необходимо нажать на ссылку «Получить сертификат». Шаг 2: выбор муниципалитета. В всплывающем окне из списка выберите муниципалитет, в котором планируется получение ребёнком сертификата дополнительного образования (муниципалитет проживания ребёнка). Нажмите кнопку «Выбрать и продолжить». Шаг 3: заполнение заявки. Впишите персональные данные ребёнка в соответствующие поля заявки. Шаг 4: После успешного создания Вы будете перенаправлены на страницу, содержащую 2 ссылки на скачивание/ сохранение бланка заполненного заявления на получение сертификата и сертификата (выписки из реестра сертификатов) – перейдите по ним и сохраните предлагаемые для скачивания файлы. Шаг 5: Необходимо будет распечатать бланк заявления, подписать, принести вместе с подтверждающими документами в МУ ДО «Центр детского творчества р.п. Самойловка» в срок, обозначенный в Положении о персонифицированном дополнительном образовании — до 30 календарных дней. После создания заявки на получение сертификата дополнительного образования и до момента активации сертификата ребёнка у Вас уже будет возможность записаться на образовательную программу (подать заявку), придя в образовательную организацию и назвав номер сертификата и ФИО ребёнка, но не будет возможности заключить договор на эту программу. Руководитель МОЦ: Безрукова О.А.
Просмотров: 27 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »