Среда, 25.11.2020, 23:04

Телеуроки для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ
Министерство просвещения России запускает образовательное вещание "Моя школа в online" для подготовки школьников к экзаменам этого года. Первое занятие по математике для девятых классов состоится 22 апреля, сообщила пресс-служба Минпросвещения. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Занятия будут проходить ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале "Российская электронная школа", для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора. Также в эфире покажут ролики, подготовленные участниками национальной сборной и экспертами "Worldskills Россия". Они познакомят школьников с особенностями разных профессий и помогут определиться с выбором специальности. Например, 22 апреля покажут видеоуроки по компетенциям "Флористика", "Архитектурная обработка камня", "Кирпичная кладка" и "Веб-дизайн и разработка". Ранее Минпросвещения РФ запустило бесплатную образовательную платформу "Моя школа в online", где представлены учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1-11 классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.
Просмотров: 101 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »