Четверг, 03.12.2020, 00:22

«ВНИМАНИЕ: ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ!»
Госавтоинспекция Саратовской области с 12 августа по 13 сентября 2019 года проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!». Главная задача которого, уберечь детей от неприятностей на дороге. За 7 месяцев текущего года, с участием детей на дорогах области произошло 204 дорожно–транспортных происшествия, в которых 6 детей погибли и 218 несовершеннолетних получили ранения. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних растет именно в августе и сентябре, когда дети возвращаются с летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, поэтому все внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено именно детям. В течение месяца сотрудники ГИБДД проверят предприятия, которые занимаются перевозкой детей, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автомашин, в которых находятся дети. Также, личный состав дорожно-патрульной службы будет ориентирован на выявление нарушений среди детей-пешеходов и несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов. Обращаем внимание, что управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешается с 14 лет, а управлять мопедом с 16 лет. Прежде чем сесть на двухколесный транспорт необходимо выучить Правила дорожного движения. Также сотрудники правоохранительных органов обращаются к родителям и просят объяснять ребенку, как нужно вести себя на дороге. Ежедневное напоминание о ПДД, это тот случай, когда излишняя родительская опека не во вред, а на пользу. Приобретая одежду для ребенка к новому учебному году, стоит обратить внимание на наличие на верхней одежде световозвращателей. Не лишними они будут и на ранцах и желательно со всех сторон: спереди, на боках и на лямках. Сотрудниками ОГИБДД усилен надзор за дорожным движением, в том числе в местах массового пребывания несовершеннолетних. Нерадивых водителей транспортных средств наказывают рублём. Штраф за нарушения правил пользования ремнями безопасности водителями и взрослыми пассажирами составляет 1000 рублей, а требований к перевозке детей — 3000 рублей. Так что у взрослых, пап и мам, есть дополнительный стимул соблюдать Правила и своим хорошим примером показывать детям, как нужно правильно, безопасно вести себя на дороге. Самое главное – это здоровье и жизнь участников движения.
Просмотров: 150 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »