Суббота, 04.12.2021, 16:37

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

На Учи.ру стартовала бесплатная всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» -1–19 ноября. К участию в онлайн-олимпиаде приглашаются ученики 1–9 классов. Участие бесплатное. Ребят ждут интерактивные задания, в которых они могут примерить роли пешехода, пассажира, велосипедиста и разобраться, как вести себя в тех или иных ситуациях. Для начала можно потренироваться на обучающих задачах, а уже потом приступить к олимпиаде. В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады Итоги будут подведены 20 ноября — каждый участник получит награду: диплом, похвальную грамоту или сертификат. Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя. Об олимпиаде Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и проверяет знания основ безопасного поведения на дорогах. Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Просмотров: 21 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »