Воскресенье, 11.04.2021, 07:00

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»
1 сентября 2020 года в 12.00 по московскому времени (13.00 по саратовскому) учащиеся нашей школе приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Раскрытие основной темы урока «Великая победа в единстве народа» направлено на сохранение исторической преемственности поколений, развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому наследию и осознание важности единства граждан Советского Союза, обеспечившего Победу в Великой Отечественной войне. Трансляция Всероссийского открытого урока проводилась на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet. Открытый онлайн-урок проводился для школьников старших классов всех образовательных организаций России. Президент России Путин В.В. принял участие во всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать». Владимир Путин поздравил всех ребят с началом учебного года и отметил, что в современном мире, в котором темп изменений нарастает, особенно важно уметь самостоятельно учиться, переходить из одной области в другую. По его словам, для этого необходимо иметь фундаментальные знания по таким предметам, как русский язык, литература, математика, история, астрономия. «Сейчас ценность знаний также высока. Именно они становятся основным ресурсом развития той сферы, где идёт международная глобальная конкуренция. Чем острее конкуренция за знания и между людьми, и между государствами, тем сложнее, но тем интереснее будет вам учиться, я в этом абсолютно уверен, не сомневаюсь, и тем больше зависит, кстати говоря, от вас самих, лично от вас. Перед вами сейчас открыты все пути, все ресурсы, резервы современного образования», – сказал Президент.
Просмотров: 7 | Добавил: Deti | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »